ELIMINATOIRES DE SECTEUR

 

 

TETE A TETE 4ème DIVISION

          Samedi 21 avril 2018 à 8h à CHAMPAGNE / SERRIERES

          Inscription 5€ (chèque libellé à l’ordre de AB CHAMPAGNE)

          ? qualifiés pour les Fédéraux.

 

TETE A TETE 3ème DIVISION

            Samedi 21 avril 2018 à 8h à SAINT-CYR

            Inscription 5€ (chèque libellé à l’ordre de AB SAINT-CYR)

            ? qualifiés pour les Fédéraux.

 

QUADRETTE 4ème DIVISION

            Samedi 28 avril 2018 à 7h30 à SAINT-ALBAN D'AY

            Inscription 25€ (chèque libellé à l’ordre de A.B. SAINT-ALBAN D'AY)

            ? qualifiés pour les Fédéraux.

 

DOUBLETTE 4ème DIVISION

            Samedi 5 mai 2018 à 8h à SAINT-VICTOR

            Inscription 15€ (chèque libellé à l’ordre de A.B. SAINT-VICTOR)

            ? qualifiés pour les Fédéraux.

 

DOUBLETTE 3ème DIVISION

            Samedi 5 mai 2018 à 8h à BOULIEU

            Inscription 15€ (chèque libellé à l’ordre de F.B. BOULIEU)

            ? qualifiés pour les Fédéraux.

 

VETERANS (nés avant le 31/12/1957)

            Jeudi 17 mai 2018 à 8h à TALENCIEUX

            Inscription 25€ (chèque libellé à l’ordre de A.B.TALENCIEUX)

            ? qualifiés pour les Fédéraux.

 

 

Inscriptions auprès de Laure MUNOZ :

-         TETE A TETE : avant le 12 avril

-         QUADRETTE : avant le 19 avril

-         DOUBLETTE : avant le 26 avril

-         VETERANS : avant le 10 mai

 

L'amicale boules prend en charge les inscriptions, si le joueur ou la joueuse n'honore pas sa présence, il devra rembourser son inscription.

 

 

 

 

FEDERAUX

 

 

TETE A TETE 4ème DIVISION

            Samedi 26 à 14h et dimanche 27 mai 2018 à JOYEUSE

            2 qualifiés pour le Championnat de France à DARDILLY

 

TETE A TETE 3ème DIVISION

            Samedi 26 à 14h et dimanche 27 mai 2018 à JOYEUSE

            3 qualifiés pour le Championnat de France à DARDILLY

 

TETE A TETE FEMININ 4ème DIVISION             

            Samedi 26 à 14h et dimanche 27 mai 2018 à JOYEUSE

            2 qualifiées pour le Championnat de France à DARDILLY

            Inscription : 5€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 10 MAI

 

TETE A TETE FEMININ 3ème DIVISION

            Samedi 26 à 14h et dimanche 27 mai 2018 à JOYEUSE 

            3 qualifiées pour le Championnat de France à DARDILLY

            Inscription : 5€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 10 MAI

 

TETE A TETE FEMININ 2ème DIVISION

           Samedi 26 à 14h et dimanche 27 mai 2018 à JOYEUSE 

           1 qualifiée pour le Championnat de France à DARDILLY

           Inscription : 5€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 10 MAI

 

DOUBLETTE 4ème DIVISION

            Samedi 2 juin à 9h30 et dimanche 3 juin mai 2018 à VALS LES BAINS

            2 qualifiés pour le Championnat de France à CHALAMONT (01)

 

DOUBLETTE 3ème DIVISION

            Samedi 2 juin à 9h30 et dimanche 3 juin mai 2018 à VALS LES BAINS

            3 qualifiés pour le Championnat de France à CHALAMONT (01)


DOUBLETTE FEMININ 4ème DIVISION

            Samedi 2 juin à 9h30 et dimanche 3 juin 2018 à VALS LES BAINS

            1 qualifiée pour le Championnat de France à CHALAMONT (01)

            Inscription : 15€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 17 MAI

 

DOUBLETTE FEMININ 3ème DIVISION

            Samedi 2 juin à 9h30 et dimanche 3 juin 2018 à VALS LES BAINS

            3 qualifiées pour le Championnat de France à CHALAMONT (01)

            Inscription : 15€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 17 MAI

 

DOUBLETTE FEMININ 2ème  DIVISION (+ LOIRE)

            Samedi 2 juin à 9h30 et dimanche 3 juin 2018 à VALS LES BAINS

            1 qualifiée pour le Championnat de France à CHALAMONT (01)

            Inscription : 15€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 17 MAI

 

QUADRETTE 4ème DIVISION

            Samedi 16 à 9h30 et dimanche 17 juin 2018 à ANNONAY

            5 qualifiés pour le Championnat de France à AURILLAC (15)

 

QUADRETTE 3ème DIVISION

            Samedi 16 à 7h30 et dimanche 17 juin 2018 à ANNONAY

            6 qualifiés pour le Championnat de France à AURILLAC (15)

            Inscription : 25€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 31 MAI

          

TRIPLE FEMININ 3ème DIVISION + 4ème DIVISION

            Samedi 16 à 9h30 et dimanche 17 juin 2018 à ANNONAY

            4 qualifiés pour le Championnat de France à AURILLAC (15)

            Inscription : 20€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 31 MAI

 

TRIPLE FEMININ 1ère DIVISION + 2ème DIVISION

            Samedi 16 à 9h30 et dimanche 17 juin 2018 à ANNONAY

            1 qualifié pour le Championnat de France à AURILLAC (15)

            Inscription : 20€ (chèque libellé à l’ordre de G.B.S.A.) AVANT LE 31 MAI

 

VETERANS

            Jeudi 7 juin 2018 à 8h à COLOMBIER LE VIEUX

            ? qualifiés pour le Championnat de France au CHEYLARD (07)

 

TROPHEE DE FRANCE 4ème / TROPHEE DE FRANCE 3ème divison

           Dimanche 29 Juillet 2018 à 8h30 à SAINT-AGREVE

           2 qualifiés en 4ème div et 2 qualifiés en 3ème div pour le Trophée de France à VALS LES BAINS (07)

           Inscription : 20€ (chèque libellé à l’ordre de GBSA) AVANT LE 30 JUIN


L'amicale boules prend en charge les inscriptions, si le joueur ou la joueuse n'honore pas sa présence, il devra rembourser son inscription.

 

 
 
 
     
 


    AB Saint Cyr 07   -  Tous droits réservés  2017 / 2019  -   Création du site : B-Prod